В Агентстве США по международному развитию (USAID) нашли нарушения в отчетности по предоставлению помощи Украине на сумму $26 млрд. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата генерального инспектора Адам Каплан.
Боевые действия не должны сводиться к тактике 1943 года, предполагающей массированное применение низкоточных систем, пишет в журнале Aviation Week управляющий партнер компании Rincon Aerospace Тодд Тутил.
Пожарные из баварского города Имменштадт сымитировали методы работы сотрудников украинских территориальных центров комплектования (ТЦК). Видео было опубликовано в социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
Американскому лидеру Дональду Трампу поступило необычное предложение после его призыва к ЕС отправить военные корабли для защиты Ормузского пролива. Его озвучил бывший посол Великобритании в Узбекистане, историк и публицист Крейг Мюррей в соцсети X.
Посольство Украины случайно обозвало Италию, само того не заметив. Как пишут РИА Новости , украинцы опечатались на собственном официальном сайте и написали место своей работы с ошибкой.
Одна из задач, которую ставит перед собой Киев на 2026-2027 годы — это контроль над максимальной площадью акватории Черного моря. Об этом заявил советник министра обороны Украины Сергей Бескрестнов с позывным Флеш в своем Telegram -канале.
Европейский союз (ЕС) так и не смог понять целей, ради которых Соединенные Штаты начали войну с Ираном, заявила глава евродипломатии Кая Каллас в интервью агентству Reuters. «Но, знаете, для танго нужны двое. В любых отношениях есть две стороны», — подчеркнула глава евродипломатии.
За пост мэра французской коммуны Арси-сюр-Об поборются кандидаты, чьи фамилии созвучны с фамилиями Адольфа Гитлера и Владимира Зеленского: Шарль Итлер и Антуан Рено-Зелински. Об этом сообщила газета Figaro.